Сборная России в этом матче обязана была побеждать и надеяться на хорватов, которые должны были в гостях обыгрывать англичан. Но если наши хорватские друзья во главе с Ивицей Оличем со своей задачей справились с честью, то вот что делала сборная Россия на андоррском стадионе совершенно неясно. Полупрофессионалы, занимающие, кроме футбола, в основном другими профессиями, играла против "звездных" мальчиков весь матч на равных, но проиграла...
Сборная России по большей части катала мяч без дела, и игра была скучной. На 39 минуте Сычёв-таки гол забил, однако андоррцы не расклеились. Россиян устраивала такая победа, но россияне решили играть до конца. Уже в добавленное время к первому тайму назначается пенальти в ворота Андорры, но легенда андоррского футбола Кольдо Альварес отбивает мяч, посланный Денисом Колодиным. Это придало силы андоррцам. Во втором тайме вместо Кольдо Альвареса на поле появился Йосип Гомес, причём, если не ошибаюсь, это была его вторая игра за сборную и первая в 2007 году. Но больше в этот вечер андоррцы не пропускали. Наоборот, они яростно шли в атаку, будучи в силах решить судьбу одной из путёвок на Евро-2008. Хорваты уже сотворили, наверное, главную сенсацию того отборочного турнира, а игра продолжалась, и россияне, уже почувствовавшие запах победы, прижались к своим воротам под натиском андоррцев. Кержаков пытался удержать мяч около углового флажка: сборная Россия тянула время! Аршавин получил красную карточку и едва не погубил для себя первый крупный турнир. Как же россияне и все их болельщики боялись за последнюю контратаку андоррской сборной: была бы ничья - на полях Австрии и Швейцарии играли бы англичане. Но россияне продержались. 0:1 - счёт, который устроил андоррцев разве что по результату. Проиграть россиянам с таким счётом было достойно, учитывая предудыщие счета предыдущих матчей. Но ведь они могли сделать и больше. Это игра, без сомнений, войдёт в славную историю андоррского футбола.