Австралия - Американское Самоа 31-0

Матч был сыгран в городе Коффс Харбор в Австралии 11 апреля 2001 года. Он проходил в рамках квалификации к Чемпионату мира-2002, и является кркпнейшей победой в истории международных матчей. Австралиец Арчи Томпсон также побил рекорд по количеству забитых игроком голов в международном матче, поразив ворота 13 раз.
За два дня до матча Австралия со счетом 22-0 победила сборную Тонга, побив предыдущий рекорд по крупнейшим победы в международных матчах, принадлежавший Кувейту, который выиграл со счетом 20-0 у Бутана в 2000 году. Американское Самоа наоборот уступил в двух матчах - 13-0 против Фиджи и 8-0 против Самоа.
Австралия направила на матч резервный состав, а основные игроки получили возможность отдохнуть. Нападающие Джон Алоизи и Дамиан Мори, которые забили 10 голов в ворота Тонга, были отпущены из сборной. Напротив, Американское Самоа имело проблемы с игроками, только один из игроков основы, вратарь Ники Салапу, мог отправиться на игру. В последствии он наверняка пожалел об этом. Американское Самоа так и не смогли вызвать 20 игроков, потому что большинство из возможных резервистов в то время сдавали экзамены в школе. Таким образом, они были вынуждены отправить на матч совсем неопытных игроков, в том числе трех 15-летних, и получилась команда со средним возрастом 18 лет.
На десятой минуте Буцанис забил первый гол австралийцев после углового удара. Арчи Томпсон забил свой первый гол на 12 минуте, а его партнер по атаке Здрилич добавил свой первый гол через минуту. Попович забил два подряд гола на 17 и 19 минуте и сделал счет 6-0. На 25-й минуте Здрилич оформил хет-трик и сделал счет 9-0 в пользу Австралии. Томпсон забил 6 из 7 следующих цель, Австралия вела 16-0 после первого тайма. После первого тайма на счету Томпсона и Здрилича было 8 и 4 гола соответственно.
Буцанис, который забил первый гол в первой половине, забил первый гол и во втором тайме на 50 минуте. Позже он оформил хет-трик. Томпсон и Здрилич добавили 5 и 4 гола , и в итоге они забили 13 и 8 мячей соответственно. Буцанис забил 3 мяча, а Попович, Аурелио Видмар и Симоне Колосимо забили по 2 гола каждый, и Фаусто де Амисис забил 1 гол. На 86-й минуте Американское Самоа удалось атаковать ворота австралийцев, но надежно сыграл Майкл Петкович. Это был первый и единственный удар Американского Самоа по воротам Австралии.
Много голов создали путаницу в правильном счете. В конце матча на табло показали 32-0 и Томпсону было засчитано 14 мячей. После пересчета у Томпсона отняли один мяч и итоговый счет стал 31-0.
В итоге этот матч стал одной из причин, из-за которых Австралия вступила в более сильную Азиатскую федерацию футбола.