Германия потеряла первые очки в отборочном турнире ЕВРО-2008, сыграв вничью 1:1 в гостевом матче против Кипра. Впрочем этот результат не помешал германской команде выйти на первое место в группе, опередив по разнице забитых и пропущенных мячей Чехию. Киприоты очень активно провели стартовые минуты матча, но затем благодаря розыгрышу стандартного положения гости неожиданно открыли счет. Торстен Фрингс откинул мяч под удар Михаэлю Баллаку, который с 25 метров нанес пушечный выстрел в правый нижний угол. Впрочем хозяева поля не собирались сдаваться и продолжали атаковать. В итоге на 43-й минуте Кипр был вознагражден за активность точным ударом Яннакиса Оккаса. Во втором тайме Германия трижды могла вырвать победу. Сначала Баллак с шести метров пробил рядом со штангой. Затем Мирослав Клозе не сумел нанести точный удар из пределов вратарской. И, наконец, на последних минутах после удара Бастиана Швайнштайгера защитники вынесли мяч из пустых ворот. Киприоты провели блестящий матч.