Матч не нёс под собой какой-либо интересной афиши. Чемпионы мира-2006, итальянцы, встречали, как казалось, с карликом - Фарерскими островами. Итальянцы вышли в боевом составе, рассчитыва легко выиграть матч. На 12-ой минуте матча Индзаги открыл счёт, а уже во втором тайме сделал дубль - 0:2. Конфортное преимущество итальянцев, однако фарерцы и не собирались сдаваться. На 77-ой минуте Рогви Якобсен забивает гол! Это уже само по себе событие! А тут ещё итальянцам! Фарерцы понеслись в атаку. Итальянцы в ужасе. Рокки проводил свой первый матч за сборную, однако тренер бросает в бой Квальяреллу: ситуацяи уходит из-под контроля. Странно, почему тренер фарерцев не решился на третью замену, чтобы усилить команду. В итоге Фареры уступили Италии - 1:2, но этот матч запомнится надолго. Фарерцы себя показали с блестящей стороны.