Камран Агаев

Азербайджан не самая слабая команда, но и далеко не самая сильная. Как и у многих подобных команд вратарь сборной является её лидером. Агаев - лишнее тому подтверждение.
Камран родился 9 февраля 1986 года. Сейчас он выступает за Хазар-Ленкоран, который является одним из самых молодых и сильнейших современных азербайджанских футбольных клубов. В сезоне 2010/2011 он провёл 28 матчей и (вы удивитесь) не забил ни одного гола. В него он перешёл в 2006 году. До этого два года вратарь выступал за клуб "Туран", являющийся одним из наиболее знаменитых в стране. У него уже 24 матча за сборную.
За сборную вратарь дебютировал в 2008 году и сразу же начал показывать чудеса.
Первый матч в отборочном турнире к ЧМ-2010 была игра против Уэльса в Кардиффе. Валлийцы давали и давили. Наконец, на 67-й минуте за фол против Криса Гантера был назначен пенальти. К одиннадцатиметровой отметке подошел Джейсон Кумас, но его удар блестяще парировал Агаев (не самый слабый удар в правый от вратаря угол). Но вышедший на замену Воукс протолкнул мяч в ворота после розыгрыша углового на 83-ой минуте. А Вратарь так играл здорово... несмотря на проигрыш, оставив о себе великолепное впечатление.
Следующая игра была с финнами, и так же в гостях. На 11-й минуте финны должны были забивать быстрый гол. Мика Вайринен бил в упор, но блестяще сыграл голкипер Агаев. И всё-таки они проиграли. На 62-онй минуте Форсселл с пенальти вновь испортил настроение азербайджанцам.
В целом по ходу турнира вратарь играл здорово. Но и в последнем, ничего не решавшем матче с Россией вратарь отличился. Счёт был 1:1, когда назначили пенальти в ворота Агаева. Удар Игнашевича был очень плох, но нужно отметить и Агаева, который предугадал направление этого слабенького удара.
Да, сборная никуда не вышла, несмотря на старания Берти Фогтса. И тем не менее вратарь играл блестяще. У него большое будущее.