Сборная Прованса по футболу

Сборная Прованса по футболу представляет одноименную область Франции на футбольных соревнованиях.
Вообще это очень старая сборная. Но в её развитии был очень-очень долгий перерыв. И в итоге эта сборная является членом NF-Board. Соответственно, дорога в ФИФА и УЕФА ей на ближайший период закрыта. Но если смотреть на результаты этой команды, создается ощущение, что она сама и не очень стремится вступить в официальную организацию.
Первый матч Прованс провел в далеком 1921 году. 3 апреля этого самого года она уступила команде Каталонии со счетом 4-0. Крупнейшую победу Прованс одержал 22 июня 2009 года, одолев сборную Гоцо со счетом 3-1. А крупнейшее поражение пришло к французам 25 июня этого же 2009 года. Со счетом 6-0 над ними поиздевалась сборная Курдистана.
Дважды сборная Прованса принимала участие в VIVA World Cup. В 2008 году она проиграла все 4 матча и оккупировала последнюю, 5 строчку турнира. А в 2009 году она вышла из своей группы с первого места, но в полуфинале французов поджидали парни из Иракского Курдистана. Чем это закончилось вы уже знаете. В итоге Прованс занял в турнире 4 место из 6 участников.
Если многие сборные, порой незаслуженно, стремятся пробиться в ФИФА, то сборная Прованса понимает всю бессмысленность этой затеи. Оттого наверно у нее и нет конфликтов с Францией. Ну а раз сборная занимает такую позицию, остается лишь пожелать ей удачи на её скромном уровне!