Главная » 2009 » Ноябрь » 14 » Новая Зеландия прошла на чемпионат мира!!
13:51
Новая Зеландия прошла на чемпионат мира!!
Сборная Новой Зеландии прошла на Чемпионат мира по футболу! Для этого Новой Зеландии пришлось провести 8 матчей, 6 из них были сыграны еще в квалификации
 в зоне Океания, в которой сборная заняла первое место, обогнав Новую Каледонию, Фиджи и сборную Вануату. После этого подопечным Рикки Герберта нужно было пройти испытание - плей-офф, в котором им попался сложный соперник и самая прогрессирующая команда мира за последние 4 года - Бахрейн.

В первом матче на территории Бахрейна матч завершился в ничью 0:0 при огромном количестве голевых моментов у ворот Новозеландцев. Они устояли и слава Богу! Второй матч начался с атак игроков сборной Бахрейна, которые хотели впервые в своей истории пройти на чемпионат мира, но ничего не вышло. Ближе к середине 1 тайма Новая Зеландия начала приближаться все ближе к штрафной гостей. Это вылилось в гол на 45 минуте - это Рори Фэллон откликнулся на передачу с углового Лео Бертоса. Ура!

Во втором тайме Бахрейн имел возможность сравнять счет - Был назначен пенальти после того, как Тони Лохэд сфолил в штрафной на Абдуле Омаре, но удар Мохамеда в нижний правый угол ворот отразил вратарь Марк Пастон!

В оставшееся время происходили замены в составах команд, которые никак не повлияли на ход игры. В итоге - 1:0 и Новая Зеландия выходит на чемпионат мира впервые после 1982 года!!! Думаю такое прекрасное событие даст развитие футболу в такой маленькой стране и буду рад, если через 40 лет Сборная Новой Зеландии станет Чемпионом Мира.

Категория: OFC | Просмотров: 1259 | Добавил: Anaximandr | Теги: Игры карликов