Главная » 2010 » Июнь » 2 » VIVA World Cup 2010 - день 2
12:15
VIVA World Cup 2010 - день 2
Вчера на острове Гоцо состоялись две встречи. В группе 1 встретились Падания и Окситания, а в группе 2 играли Две Сицилии и Прованс.

Матч с участием действующих чемпионов вышел неожиданно упорным. Джимми Лебан и Алессандро Паолетти уже в первые 10 минут матча были вынуждены продемонстрировать все, на что они способны. По ходу первого тайма игра шла практически на равных, что давало зрителям надежду на сенсацию. Но после перерыва на поле вышла совсем другая сборная Падании. Фавориты имели несколько прекрасных возможностей для взятия ворот, но реализовать их им не удавалось. Но на 65 минуте случилось то, что и должно было. Фабиан Вальтолина сделал прекрасную передачу и Симон Гецци слета вколотил мяч в сетку ворот Окситании. После этого игра успокоилась, и лишь под конец окситанцы вспомнили, что они проигрывают. Но было уже поздно, и штурм ворот Падании так и не увенчался успехом. В итоге фаворит и действующий чемпион сборная Падании одержала вторую победу и вышла в полуфинал турнира, а судьба Окситании решится в матче против Гоцо.

Падания: A. Paoletti, E. Pedersoli, S. Baronchelli, S. Tignonsini, F. Calandrelli, S. Gervasoni (L. Mosti), A. Rota, M. Ravetto (S. Ghezzi), V. Chiarotto (F. Valtolina), A. Casse (M. Ganz), M. Prandelli (R. Cortinovis).

Окситания: J. Leban, A. Bachmann, M. Ballue (K. Foussereau), A. Beaure, S. Hernandez, N. Cayetano, J. Amiel (G. Soro), W. Alquier, B. Massare, J. Cantier (S. Taillan), N. De Sachy (E. Gamet).

Арбитры: Karim Azad Hatim (Курдистан), Joe Bajada (Гоцо), Eucharist Portelli (Гоцо). Четвертый арбитр: Claudio Guida (Italy).

Во втором матче все решил гол в начале игры. Казалось, что Две Сицилии - идеальная кандидатура для долгожданной победы Прованса. Но все оказалось не так просто... Уже на 4 минуте сицилийцы провели хорошую атаку, в результате которой вратарь Прованса Давид Ларсонье сбил в своей штрафной Давидо Макари и подарил соперникам право на пенальти. Пьетро Каппучилли уверенно реализовал свой шанс и уже на 5 минуте Две Сицилии оказались впереди. Прованс ринулся вперед, но вратарь сицилийцев Иццо уверенно защищал свои владения. А вспышка активности французов вскоре погасла и оставшееся до перерыва время прошло без особо опасных моментов. После перерыва итальянцы снова взяли инициативу в свои руки, а французы были вынуждены ограничиваться дольними ударами, особой опасности не таившими. На 83 минуте Фиала мог сравнять счет, но ворота оказались для него слишком узкими. В итоге матч так и завершился со счетом 1:0, что означало первую победу Королевства Обеих Сицилий на столь высоком уровне.

Две Сицилии: R. Izzo, M. Capezzuto, G. Baghara (M. Zamparelli), G.L. Espositio, D. Macari (E. Lepre), V. Basso (F. Balestra), A. De Luca, E. Velardi, B. Rea (A. Bonavolonta), P. Cappuccilli, R. De Giacomo.

Прованс: D. Larsonnier, T. Gossot (J. Perrin), S. Tognarelli, Y. Attar, K. Bouaqoua (B. Benattar), Y. Liset, N. Guendouz, O. Naffati (J. Fiala), N. Ramdane, B. Borchesi (S. Juan), C. Benchaa (J. Zeroual).

Арбитры: Luciano Casnati (Италия), Antonio Guida (Италия), Per-Anders Blind (Швеция). Четверый арбитр: Mario Mazzoleni (Италия).

Категория: NON-FIFA | Просмотров: 1095 | Добавил: Alex7696