Главная » 2010 » Ноябрь » 27 » Чемпионат Кариб - 2010. Тринидад - Куба
16:56
Чемпионат Кариб - 2010. Тринидад - Куба
Итак, финальный турнир чемпионата Кариб стартовал. В первом матче встретились один из фаворитов , сборная Тринидада и Тобаго, и не самая слабая по меркам КОНКАКАФ сборная Кубы.

Сборная Тринидада начала матч довольно неплохо, Даниэль Кеон мог открыть счёт после подачи углового, но мяч полетел мимо ворот. Постепенно кубинцы стали перехватывать инициативу, и от преимущества Тринидада не осталось и следа. Кубинцы стремились подольше контролировать мяч и допускали минимум брака в передачах. Форвард кубинцев Дуарте Пла постоянными вылазками к чужим воротам буквально задёргал защиту Тринидада, и в частности, Керна Купида. После столь впечатляющего начала кубинцы не остановились на достигнутом, и продолжили атаковать. Хуан Коломе Валенсия, капитан сборной Кубы, открыл счёт ударом с 15 метров на 23 минуте матча. На этом кубинцы не остановились, они продолжили атаковать. Дуарте Пла и некоторые другие игроки вполне могли забить и ещё, но первый тайм так и закончился со счётом 1:0 в пользу Кубы.

Тренер тринидадцев перед началом второго тайма сделал аж две замены, надеясь тем самым наладить атаку своих подопечных. Впрочем, одна из замен оказалась вынужденной. Игрок клуба Лос-Анджелес Гэлакси" Маршалл получил травму подколенного сухожилия. Перемены в составе несущественно повлияли на дальнейший ход событий. Кубинцы продолжили атаковать, и лишь ценой нарушения тринидадцы сорвали опаснейшую атаку на свои ворота.

После этого в игре наступил некоторый спад. Третью и последнюю замену тренер Тринидада и Тобаго провёл уже на 68 минуте. Кубинцев же всё устраивало, с заменами они не торопились. Но когда те всё же случились, Тринидад пропустил второй мяч. Защитники не уследили за вышедшим на замену Роберто Бальмаседа Линаресом. Выйдя один на один с голкипером, он сначала попал в защитника, вовремя оказавшегося на линии ворот, но на добивании Роберто оказался точен. 2:0 на 79 минуте, и игроки Кубы могли полностью сосредоточиться на обороне ворот.

А на 84 минуте был удалён Лестер Петье, и интрига в матче практически умерла. Кубинцы преспокойно сумели довести матч до победы, и в общем-то, эту победу можно назвать сенсационной. А тренеру Тринидада теперь придётся здорово поломать голову как над налаживанием командной игры, так и над кадровыми проблемами. Маршалл, по предварительным данным, выбыл до конца турнира, а Петье дисквалифицирован на 1 матч.

Категория: CONCACAF | Просмотров: 933 | Добавил: valdas143 | Теги: Чемпионат Кариб - 2010