Главная » 2010 » Ноябрь » 28 » Чемпионат Кариб-2010. Мартиника - Гренада
17:20
Чемпионат Кариб-2010. Мартиника - Гренада
26 ноября прошёл ещё один матча чемпионата Кариб, в котором встретились сборные Мартиники и Гренады. Мартиника считалась в этом матче фаворитом, хотя для некоторых и не безоговорочным. Но всё же в рейтинге Эло она гораздо выше гренадцев, да и фактор домашнего поля никто не отменял.

Этот матч прошёл в присутствии 6000 зрителей, активно поддерживающих родную команду.

В начале матча наибольшую угрозу для игроков Гренады представлял Стив Густан. При его непосредственном участии на 14 минуте матча состоялся первый опасный момент у ворот соперника. Спас команду голкипер Баптиста. "Спайс бойс" отбились, но игроки Мартиники продолжали прессинговать. Порой им не хватало удачи - соперник сорвал довольно хорошую атаку по левому флангу в исполнении Перкена.

Следующий опасный момент уже на счету сборной Гренады. После мощного удара в исполнении Чарльза голкипер делает сейв. Гол в ворота хозяев был отложен лишь ненадолго. Главной звезде гренадцев, Китсону Бэйну, удался изумительный удар с 18 метров. Очень сложно судить о том, чего сам не видел, но по свидетельству очевидцев, этот гол украсил бы любой финал. 29 минута, 1:0 , впереди сборная Гренады.

Мартиника сдаваться не собиралась. Сначала Густан пробил над перекладиной, что вызвало бурю разочарования на трибунах. В перерыве , по-видимому, тренер Мартиники как следует настроил игроков. Второго тайм начался с атак его сборной. На 54 минуте Реупен, попытался войти в штрафную, но защитники сборной Гренады были начеку. Ударить-то Реупен ударил, но с не очень удобной позиции. Мяч прошёл мимо ворот. В дальнейшем количество ударов по воротам Гренады только и росло. В конце концов гренадцы дрогнули. На 79 минуте в их ворота был назначен пенальти. Тьерри Горон счёт сравнял - 1:1. Мартинцы продолжили атаковать. Сборную Гренады неоднократно выручал их голкипер Батиста, спасший ворота после ударов Людовика Клемента, Стефана Суэдли и Родриго Цесара. Но Гренада смогла отбиться , и матч так и закончился вничью. Учитывая то, как складывалась игра, гренадцы должны быть довольны этим очком.

Удары по воротам: 14-5.
Фолы: 16-18.
Угловые: 6-2.
Офсайды: 5-4.
Жёлтые карточки: 1-1.
Красные карточки: 0-0.

P.S. Я сравнивал команды по рейтингу Эло по той причине, что в рейтинге ФИФА Мартиника отсутствует (как не входящая в эту организацию).

Категория: CONCACAF | Просмотров: 1062 | Добавил: valdas143 | Теги: Чемпионат Кариб - 2010