Главная » 2011 » Январь » 11 » OFC U-17 Championship - 2011. Третий день
01:38
OFC U-17 Championship - 2011. Третий день

С небольшим опозданием начинаем освещать Кубок наций ОФК в взрастной категории до 17 лет.

В третий игровой день состоялись два матча в группе А. В первом Папуа-Новая Гвинея достаточно неожиданно обыграла команду Фиджи со счетом 2:1. Счет открыли куда более сильные, если судить по рейтингу ФИФА, фиджийцы. На 16 минуте Ал-тааф Сахиб забил второй мяч на турнире. Но гвинейцы (или же папуанцы, кому как больше нравится) не пали духом и смогли удивить всю футбольную Океанию. На 35 минуте Элвин Комолонг сравнял счет в матче. На 38 минуте произошла стычка между вратарем гвинейцев Чарльзом Лепани и капитаном фиджийцев Джосайей Масивини (да простит меня фиджийский капитан, если я неправильно перевел его имя и фамилию).

В результате оба были изгнаны с поля главным арситром матча - Джоном Сауху с Соломоновых Островов. Без своего основного стража ворот Папуа-Новая Гвинея обошлась вполне неплохо, а сборной Фиджи капитана видимо не хватило. Джейкоб (или все таки Ябок?) Сабуа на 53 минуте нанес решающий удар в матче. 2:1 - неожиданное поражение фиджийцев, которое не помешало им сохранить первую строчку. Папуа-Новая Гвинея же делит вторую строчку с сегодняшними соперниками, а также участниками следующего матча - Новой Зеландией и Вануату. У всех команд по 3 очка.

Во второй встрече дня все было предельно просто, и даже чудеса из области тех, что случились в матче Фиджи и Папуа-Новой Гвинеи, не могли ничего изменить. На 2 минуте Кен Ямамото вывел Новую Зеландию вперед, на 16 минуте Билл Туилома забил второй мяч, 24 минута стала звездным часом Тима Пэйна, а на 37 минуте Джордан Вэйл довел счет до неприличного. Но к чести куда более скромных представителей Вануату (честно говоря, с трудом представляю, как назвать граждан этой страны) стоит отметить, что они не сдались, и сразу после перерыва Сантино Мермер забил гол престижа. Счет 4:1 продержался почти до конца матча, но на 87 минуте Кэмерон Хоуисон забил пятый мяч. Это был последний гол в матче. Новая Зеландия взяла очень уверенный старт, а Вануату винить за такое крупное поражение вряд ли у кого-то повеврнется язык.