Главная » 2011 » Январь » 11 » OFC U-17 Championship - 2011. Четвертый день
22:57
OFC U-17 Championship - 2011. Четвертый день

Сегодня состоялись два матча в группе Б. Сборная Таити одержала вторую победу, первое поражение Соломоновых Островов, первая победа Новой Каледонии и провальный старт Островов Кука. А теперь обо всем по порядку.

Первыми на поле вышли, пожалуй, главные фавориты группы - Таити и Соломоновы острова. Обе команды одержали победы в первом туре и возглавляли турнирную таблицу. Матч выдался на редкость для Океании упорным. Первый тайм прошел в равной борьбе и голов не принес. А после перерыва мяч трижды побывал в сетке ворот. На 55 минуте Тиони Йоханн вывел вперед сборную Таити. Матч шел к их победе, но за 5 минут до его конца соломонцы с помощью таитян отыгрались. Тевайроа Теуритауа отправил мяч в собственные ворота и сравнял счет. Но Алекс Ваймора спас от конфуза своего партнера - его рещультативный удар на 88 минуте принес команде Таити абсолютно заслуженную победу.

Во втором матче такой интриги не было. Хотя куковчане на протяжении 36 минут доблестно сдерживали натиск каледонцев, закончилось все для них разгромов. Первый мяч забил Стефан Тейн-Падом, Томас Бусалья на 39 минуте удвоил преимущество Новой Каледонии. Так команды и ушли на перерыв, а в начале второго тайма Тайрел Баррингер-Таири неожиданно подарил надежду Островам Кука, отыграв один мяч на 49 минуте. Но уже через 8 минут Тэйн-Падом оформил дубль и развеял иллюзии по поводу исхода матча. Далее последовали три подряд мяча от Реналдо Нумеу на 69, 77 и 79 минутах, на 88 минуте Бусалья оформил дубль, а точку в матче поставил третий гол Тэйн-Падома. В итоге 8:1 - разгромная победа Новой Каледонии, которая ясно дает понять, кто на что претендует на этом турнире.