Главная » 2011 » Февраль » 12 » 9 февраля. Обзор товарищеских матчей
14:29
9 февраля. Обзор товарищеских матчей
9 февраля прошёл целый ряд товарищеских матчей, в том числе и с участием карликовых сборных. В первую очередь хотелось бы выделить встречу Сан-Марино и Лихтенштейна. Окончилась она со счётом 0:1, единственный гол на 57 минуте был организован Томасом Беком и Михелем Польверино (автор гола). С 3 минуты сан-маринцы играли в меньшинстве - красную карточку получил Вануччи.

Составы команд:

Сан-Марино - Альдо Симончини - Фабио Витаоли (65. Червелини), Дамиано Вануччи, Фабио Воллини (46. Морони), Давид Симончини (65. Бачокки), Аллесандро Делла Валле, Матео Витайоли, Пьер Филиппо Мацца (82. Бульи), Майкол Беретти, Мануэль Марани (72. Кьяччи), Паоло Монтанья (46. Коппини).

Лихтенштейн - Петер Йеле, Лукас Эберле (57. Кибер), Михаэль Штокласа, Мартин Штокласа, Франц-Йозеф Вогт (57. Визер), Мартин Бюхель - Михель Польверино, Марио Фрик, Филипп Эрне, Томас Бек, Давид Хаслер (85. Кристен).

Удаление: 3 минута, Вануччи (Сан-Марино). Предупреждение: 67 минута, Визер.

Попытки отыскать нормальный видеообзор успехом не увенчались, но кое-что о матче есть в этом видео

Настоящую сенсацию сотворила сборная Люксембурга, обыграв самый что ни на есть основной состав состав словацкой сборной - 2:1. Словаки первыми открыли счёт - отличился Йиндришек, однако натурализованный португалец Даниэль да Мота ответил на это двумя голами, тем самым принеся своей команде историческую победу.

Как и в случае с предыдущим матчем, видео найти не удалось. А жаль.

Молдаване в поединке с андоррцами доминировали на поле и могли выйти вперёд ещё в первом тайме - на 37 минуте после фола Лимы Андорра осталась в меньшинстве и получила пенальти в свои ворота. Однако удар Дороша с точки парировал вратарь андоррцев Хосе Гомес. На 52 минуте сборная Андорры, игравшая строго от обороны, неожиданно вышла вперёд. Цели достиг дальний удар Айялы. Спустя две минуты составы уравнялись -за споры с арбитров красную карточку получил Суворов. На 66 минуте стал равным и счёт на табло. Ответный гол организовали вышедшие на замену футболисты - передачей Георгиева воспользовался Пикущак. Молдаванам удалось дожать соперника в последние минуты матча - Епуряну заработал пенальти, который уверенно реализовал Бугаев. 2:1, Молдавия победила, однако андоррцам есть чем гордиться.

Мальта - Швейцария. Героем поединка на мальтийской арене "Т`Кали" стал страж ворот хозяев Хабер, отразивший два (!) 11-метровых. Первый пенальти в ворота хозяев арбитр назначил уже на 2-й минуте, когда в штрафной сыграл рукой Каруана. После удара многолетнего лидера альпийцев Фрая Хэйбер перевёл мяч в штангу. Мальтийцы не боялись более именитого соперника и временами перехватывали инициативу. В составе дружины Буттиджича самым активным выглядел Мифсуд, а Шембри и Коэн имели все шансы открыть счёт. Однако ближе к победе были всё же швейцарцы. На 57-й минуте они вновь получили право на 11-метровый. после фола Августа на Дердийоке. На сей раз попытать счастья решил хавбек "Удинезе" Инлер, но и с его ударом Хабер справился.

Танзания - Палестина - 1:0, Намибия - Малави - 1:2, Малайзия - Гонконг 2:0.

Категория: FIFA | Просмотров: 1092 | Добавил: valdas143