Главная » 2011 » Апрель » 23 » U-20 Чемпионат Океании по футболу
22:20
U-20 Чемпионат Океании по футболу
21 апреля в Новой Зеландии стартовал чемпионат Океании по футболу среди игроков не старше 20 лет...

Схема турнира довольно проста: в турнире участвует 7 команд. В группе А между собой сражаются сборные Вануату, Папуа-Новой Гвинеи, Фиджи и Американского Самоа. В группе B играет хозяйка турнира, Новая Зеландия, а также сборные Соломоновых островов. Победитель чемпионата будет представлять Океанию на молодёжном чемпионате мира.

О результатах группового этапа - вкратце, матчи плей-офф, которые начнутся 27 апреля. будут освещены подробно.

Группа А

Вануату - Американское Самоа - 7:0.
Фиджи - Папуа-Новая Гвинея - 0:0. Фиджийцы практически весь матч играли в меньшинстве.

Фиджи - Вануату - 0:2.
Американское Самоа - Папуа-Новая Гвинея - 1:5.

25 апреля пройдут матчи третьего тура: Фиджи - Американское Самоа и Папуа-Новая Гвинея.

Группа B

Новая Каледония - Соломоновы Острова - 1:3. Новокаледонцы забили первыми, затем соперникам удалось сровнять счёт. Неизвестно, как сложился бы матч. если бы не два удаления в составе Новой Каледонии. Сначала на 42 минуте за вторую жёлтую карточку покинул поле Жан-Клод Жевин, а на 57 минуте был удалён Роберт Докуненго.

Новая Зеландия со счётом 3:0 разгромила Соломоновы острова, и 25 апреля сразится с Новой Каледонией за первое место в группе.

Категория: OFC | Просмотров: 1268 | Добавил: valdas143