Главная » 2011 » Июнь » 6 » Золотой Кубок КОНКАКАФ 2011. Старт
21:57
Золотой Кубок КОНКАКАФ 2011. Старт
Золотой Кубок КОНКАКАФ 2011 - или проще говоря, футбольный чемпионат стран Северной и Центральной Америки, стартовал этой ночью двумя матчами группового этапа.

Но прежде, чем приступить к описанию прошедших игр, вкратце о структуре турнира. Команды были разбиты на три группы — по четыре команды в каждой. В четвертьфинал выйдут первые две команды из каждой группы, а также 2 лучшие команды из занявших третьи места.

США, Мексика и Канада были освобождены от отборочных игр, в отличии от других команд. Мы освещали ранее такие турниры, как чемпионат Кариб и Копа Центроамерикана. Именно по их итогам и отобрались на турнир следующие страны: Ямайка, Гваделупа, Куба, Гренада, Гондурас, Коста-Рика, Панама, Сальвадор и Гватемала. С точки зрения тематики нашего сайта особый интерес будет представлять выступление сборных Гваделупы (85 место в мире), Кубы (96) и Гренады (139). Гваделупа не является членом ФИФА, поэтому относительная сила команд уже в который раз показана по рейтингу ELO, а не FIFA. Вполне возможно, именно эта сборная преподнесёт больше всего сюрпризов на турнире.

Матчи пройдут на 13 стадионах, и в 12 городах Соединённых Штатах Америки, с 5 по 25 июня.

Чемпионат стартовал матчами группы A. Коста-Рика - Куба. Кубинцы не сумели оказать должного сопротивления, разгромно уступив 0:5. Дубль на счету игрока краснодарской "Кубани" Марко Уреньи.

С таким же счётом завершился поединок сборных Мексики и Сальвадора. Уже на последних компенсированных минутах сальвадорцы остались в меньшинстве, и мексиканцы практически сразу после этого забили пятый мяч. Хет-трик оформил Хавьер Эрнандес. Этой ночью Ямайка сыграет с Гренадой, а Гондурас с Гватемалой.
Категория: CONCACAF | Просмотров: 984 | Добавил: valdas143