Главная » 2011 » Август » 11 » Товарищеские матчи
20:54
Товарищеские матчи
В первом тайме сборная Мальты атаковала напорядок острее и опаснее. Подводила неточность. Вместе с тем, гости не выглядели намного слабее, временами создавая опасные моменты.

Счёт на 5 минуте открыл Мифсуд, реализовавший пенальти. Сам заработал (его снёс вратарь), сам и реализовал. Вратарь угадал, в какой угол полетит мяч, но дотянуться не смог.

На 9 минуте из-за пределов штрафной бил Эндрю Коэн. Неточно. Похожий момент был затем у Андреаса Шембри, но тоже безуспешно. А на 25 минуте африканцы счёт сравняли. Ипер Моми получил передачу от Дэвида Манга и с ближнего расстояния поразил ворота Хогга. Мальта вновь вышла вперёд под занавес встречи - Мифсуд оформил дубль, получив очень длинную передачу от Райана Фенека, после чего перекинул мяч через выбежавшего навстречу вратаря.

Второй тайм был поскучнее. Центроафриканцы больше стали владеть мячом, однако ничего по настоящему опасного у ворот вышедшего на второй тайм Хабера создать не сумели. Мальтицы очень много играли в пас, предпочитая действовать наверняка. У Мисфуда ближе к концу был шикаршнейший момент, но он столкнулся с вратарём, и пока они поднимались, по африканским воротам Эндрю Коэном был нанесён удар. Гостей спас кто-то из защитников, стоявших на линии ворот.

В самой концовке встречи гости пытались апеллировать к судье, усмотрев в одном из эпизодов игру рукой возле штрафной. Но рефери не стал обращать на это внимание, и вскоре матч завершился.

Голы.

Мною же на ютюбе выложен второй тайм полностью и часть первого. Если будет желание, найдёте.

Сан-Марино - Румыния. Из вызванных в сборную новичков в заявку на матч в итоге попал лишь Хирш. Матч посмотреть мне не удалось, поскольку он шёл практически в одно время с игрой Мальты, пришлось выбирать что-то одно. Вообще сан-маринцы могут смело заносить себе эту игру в актив. Пропустили всего-то раз, да и моменты забить имелись. Увы, кривоногий форвард хозяев Мануэле Марани их не использовал. Кстати говоря, румынскую сборную перед матчем поджидал небольшой скандал. Адриан Муту и Габриэль Тамаш были уличены в употреблении спиртных напитков в ночь перед матчем, а потому неудивительно, что из сборной их попросили удалиться.

Из других значимых матчей хотелось бы в первую очередь вспомнить об игре Лихтенштейн - Швейцария. Гости победили со счётом 2:1, а Марио Фрик сделал голевую передачу и провёл свой сотый матч за Лихтенштейн. И скорее всего, попрощался со сборной. Спасибо за всё, СуперМарио !

Португалия - Люксембург - 5:0

Категория: FIFA | Просмотров: 1108 | Добавил: valdas143