Главная » 2012 » Август » 20 » Игрок сборной Мальты дисквалифицирован на 10 лет
18:20
Игрок сборной Мальты дисквалифицирован на 10 лет
31-летний опорный хавбек сборной Мальты Кевин Саммут дисквалифицирован УЕФА на десять лет по подозрению в организации договорного матча, сообщает Maltatoday.com.

Как информирует издание, футболист обвиняется в пособничестве хорватскому букмекерскому синдикату при организации договорного матча между сборными Мальты и Норвегии в отборочном турнире Евро-2008. Та встреча завершилась победой норвежцев со счетом 4:0, причем три мяча были забитые в последние 10 минут матча, а сам Саммут был заменен в перерыве.

УЕФА запретил Саммуту заниматься любой футбольной деятельностью, включая тренерскую и агентскую. Однако сам футболист своей вины не признал и может обжаловать вердикт в апелляционной инстанции союза.

P.S. Не там копаете, господа жулики из УЕФА... Да и то сказать, Мальта и без помощи Заммита тогда была способна получить по полной программе.

Видеообзор того самого матча -

Категория: Мальта | Просмотров: 1370 | Добавил: valdas143 | Теги: Норвегия, Кевин Саммут, Мальта