Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Квалификация ЧМ-2014. Европа (11.09.2012)
14:57
Квалификация ЧМ-2014. Европа (11.09.2012)
Люксембург продолжает приятно удивлять всех любителей слабых сборных, в то время как остальные продолжают проигрывать...



Сан-Марино - Черногория - 0:6




Сан-маринцы начали довольно резво, и первые 10 минут смотрелись ненамного хуже своего соперника, даже умудрившись заработать угловой. И что особенно радовало, чуть было после него не забили. Подача Давида Симончини, мяч заметался среди игроков, а затем был успешно вынесен с линии ворот. Свершиться чуду в виде гола Данило Ринальди, увы, было не дано. 

После этого игра хозяев моментально вернулась в своё обычное состояния - игра на вынос, игра на отбой, без особых претензий на появление хотя бы в 20 метрах от черногорской штрафной. Как обычно бывает в таких случаях, нашлось место для вратарских подвигов Альдо Симончини, спасшего ворота при выходе один на один...

Продержались подопечные Маццы всего-то 24 минуты, и надо сказать, гол получился очень обидный. После удара капитана гостей Стевана Йоветича мяч угодил в защитника, а затем срикошетил в штангу, однако первым на добивании оказался Джорджевич - 1:0.

Чуть позже Бечираю удался превосходный удар с лета, позволивший гостям уйти на перерыв с солидным преимуществом. На 51-й минуте нападающий "Будочности" оформил дубль, поразив ворота с близкого расстояния - 3:0.  Зверотич через три минуты после выхода на поле нанес точный удар из-за пределов штрафной, и счёт стал совсем неприличным.

Два последних гвоздя в крышку гроба вбил Делибашич, вступивший в игру на 66-й минуте. Его дубль помог сборной Черногории возглавить группу Н...


На фото - Давиде Симончини в попытке отнять мяч



 


Полный матч - http://www.youtube.com/watch?v=7rYYNX_keBQ



Румыния - Андорра - 4:0

Сборная Румынии одержала вторую победу на старте отборочного турнира ЧМ-2014, несмотря на достаточно упорное сопротивление андоррцев.

Уже в дебюте у ворот румынской сборной возник голевой момент. Ильдефонс Лима опасно пробил головой, но мяч пролетел мимо цели. На 29-й гости за непозволительную расточительность были наказаны. Габриэл Торже прорвался в штрафную и вывел команду Виктора Пицуркэ вперед - 1:0.

Георге Грозав вскоре упустил реальную возможность удвоить счет, а вот Костин Лазэр свой шанс не проворонил. Полузащитник пробил Хосе Гомеса ударом в нижний угол и позволил своей команде уйти на перерыв с комфортным преимуществом.

По прошествии часа игры Лима чуть было не срезал мяч в собственные ворота после подачи Кристиана Тэнасе, но Гомес оказался начеку. К этому моменту хозяева откровенно расслабились, и Марк Пухоль чуть было не наказал соперника за потерю концентрации. Впрочем, в конце поединка румыны собрались и в добавленное время организовали еще два гола.

Сначала Мариус Гэман точно пробил голой после навеса Торже со штрафного, а затем вышедший на замену Александру Максим продемонстрировал индивидуальное мастерство - 4:0.

 


Италия - Мальта - 2:0


Первая же внятная атака итальянцев увенчалась голом Маттиа Дестро на пятой минуте. Игрок "Ромы" избежал попадания в искусственный офсайд, получил пас Клаудио Маркизио и метким ударом оставил не у дел Эндрю Хогга, который спешил наперехват. 

Но если зрители на стадионе "Альберто Бралья" подумали, что сейчас голы посыпятся как из рога изобилия, то они ошиблись. Второго забитого мяча им пришлось ждать аж до добавленного времени, когда Федерико Пелузо замкнул подачу с углового.

Вскоре после гола Дестро Хогг отбил в перекладину мяч, пущенный Алессандро Диаманти со штрафного. Следом мог отличиться Пабло Освальдо, но превратить в гол классный пас Маркизио натурализованному аргентинцу не дал отчаянный подкат Люка Димека.


До конца тайма итальянцам явно не хватало выдумки в атаке, поскольку приставленный к Андреа Пирло Андре Шембри здорово прикрыл хавбека "Ювентуса". Поэтому после перерыва главный тренер Чезаре Пранделли вместо Диаманти выпустил дебютанта сборной Лоренцо Инсинье. Форвард "Наполи" оживил игру "скуадры адзурры" в атаке рывками и дриблингом, но мальтийцы, которых тренирует итальянец Пьетро Гедин, не дрогнули.


В атаке Родерик Бриффа...



Затем Хогг отразил выстрел Антонио Ночерино, Маркизио запустил мяч над перекладиной из-за пределов штрафной, а вышедший на замену Джампаоло Паццини не попал в створ после классного паса Инсинье. Когда уже казалось, что хозяева ограничатся минимальной победой, Пирло подал корнер, и Пелузо головой отправил мяч в сетку. Таким образом, сборная Италии набрала четыре очка в двух матчах, тогда как багаж мальтийцев пока пуст.


Мальтийские фаны на выезде



 

Как же приятно, когда читаешь предматчевые комментарии болельщиков, в которых почти каждое слово "вынесем и разнёсём", а затем матч кончается, и никаким разносом-то и не пахнет )) 


Ну а теперь переходим к главному сюрпризу игрового дня.


Северная Ирландия - Люксембург - 1:1


Обе команды начали квалификацию чемпионата мира с поражений, и все шло к тому, что гости должны были остаться без очков и на сей раз. Красивый гол Дина Шилза, забитый на 14-й минуте, почти до конца игры оставался единственным.

Форвард "Рейнджерс" устремился к проникающей передаче Джонни Эванса и изящно перебросил выбежавшего наперехват Жонатана Жубера. Позже Крис Брант мог лишить встречу интриги, попади он с близкой дистанции в створ, но его удар приняла на себя штанга.

В итоге гости наказали британцев ударом Да Моты. На 87-й минуте форвард люксембуржцев за счет рикошета поразил ворота Роя Кэрролла, сделав счет 1:1.

"Североирландцы были физически сильнее нас в первом тайме, когда нам не удавалось держать мяч, - отметил после встречи тренер гостей Люк Хольц. - Во втором тайме мы заиграли лучше, начали создавать моменты и потому заслужили ничью".

Наставник хозяев Майкл О'Нил, так и не добившийся пока ни одной победы в пяти играх у руля сборной Северной Ирландии, добавил: "Нам надо было побеждать, но после перерыва мы играли плохо и в итоге дали слабину".




Полный матч





Словакия - Лихтенштейн - 2:0

После тотального разгрома от боснийцев было весьма интересно последить за обороной гостей. И на этот раз всё оказалось не так уж и плохо - по крайней мере, в плане результата. 

Хозяева начали матч расточительно. Голкипер сборной Лихтенштейна дважды не позволил забить Мареку Бакошу, после чего свой шанс упустил бивший головой Мартин Шкртел. Впрочем, на 36-й минуте хозяева добились своего: Сапара поразил ворота после хитроумного паса Владимира Вайсса. После перерыва опасными моментами у словацких ворот отметились Томас Бек и и Микеле Польверино. Но куда острее атаковали хозяева, в рядах которых могли отличиться Марек Гамшик и Мирослав Стох. Однако второй раз переиграть Петера Йеле удалось только Якубко.




 



P.S. Основная составляющая данной статьи взята с официального сайта УЕФА.

P.P.S. Подписываемся на нашу страницу "ВКонтакте" - 


Категория: UEFA | Просмотров: 1609 | Добавил: valdas143 | Теги: сборная Сан-Марино, сборная Люксембурга, УЕФА, сборная Мальты, сборная Андорры, ЧМ-2014 (квалифкация)
партнёрские баннеры..
Фантазии не хватает....

Последние коммента


Опрос

Какая ваша самая НЕлюбимая "сильная" сборная?
Всего ответов: 327

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Free counters!