Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Квалификация ЧМ-2014. Океания, 2 тур
21:54
Квалификация ЧМ-2014. Океания, 2 тур
Второй тур в зоне Океания был разбит на два дня. 11 сентября играли победители своих матчей от 7 сентября. На следующий день встречались их неудачники, чтобы определить команду, которая скорее всего потеряет шансы на итоговое первое место. 


НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ – СОЛОМОНОВЫ ОСТРОВА 6-1

В дождливый вечер на стадионе Норт Харбор в Окленде All Whites преподнесли подарок своему тренеру, который праздновал свой 50 матч у руля сборной, разгромив своих оппонентов. Подопечные Рики Херберта наклепали 6 голов в ворота двух киперов сборной Соломоновых островов. Смысла описывать каждый гол нет, вы их можете досконально изучить в обзоре, который бесплатно предоставляет ОФК.

 


Видимо, гости были не готовы к такой смене климата, еще четыре дня назад они в солнечную погоду переиграли таитян, а тут такая напасть. По сравнению Хониарским матчем, тренер сделал 3 замены, усилив оборону, однако это команде не помогло. Уже к 25 минуте счет стал 2-0, причем второй гол был абсолютно необязательным, зачем было Самсону Коти так выбегать из ворот мне до сих пор не понятно. Игроки «киви» имея такое преимущество в счете и по игре, наслаждались происходящим на поле, создавая момент за моментом.



Однако после того как в начале второго тайма затянувшаяся атака соломоновцев привела к голу ее лидера Генри Фаародо, новозеландцы решили не играть в кошки-мышки, а уверенно довести дело до конца. Еще четыре гола в ворота резервного вратаря Пола Хуиа (нормальная такая фамилия, и нечего смеяться) и очередные 3 очка в кармане.

Несмотря на счет, тренер гостей Джейкоб Моли нашел нечто положительное в этой игре. Ведь вопреки всему его сборная сумела забить гол в ворота Новой Зеландии, что по его словам должно положительно сказаться на психологии команды перед ответной встречей в марте.  

 

ТАИТИ – НОВАЯ КАЛЕДОНИЯ 0-4

Эти две команды сошлись в рамках дерби французских территорий. Обычно матчи двух соперников проходят в упорной борьбе, но в этом матче все произошло иначе.


 



Судя по всему, сказалось отсутствие Николя Валлара, отбывавшего дисквалификацию. Именно такого цемента в сердце обороны не хватило чтобы предотвратить нелепейшие голы Сезара Лолохеа и Бертрана Каи. Именно такого лидера не хватило команде, чтобы не рассыпаться на глазах за считанные минуты. Новая Каледония сделала игру с 55 по 63 минуту. Оставшиеся полчаса – агония и метания таитян в попытке исправить ситуацию, как завершающий гвоздь - четвертый мяч Гопе-Фенепежа.

А ведь эта команда рассматривалась специалистами как главный конкурент новозеландцам за место в межконтинентальном плей-офф. По результатам спаренного противостояния в октябре, судя по всему, будет официально оформлен вылет сборной Таити из числа претендентов на попадание на ЧМ.


 

Ситуация в группе такова, что только двойная победа кого-то из пары Соломоны – Новая Каледония может дать им шанс на первое место в группе.

Матчи в октябре:

12.10

Таити – Новая Зеландия

Соломоновы острова – Новая Каледония

16.10

Новая Зеландия – Таити

Новая Каледония - Соломоновы острова



Автор: Данияр Али

ПЕРВОИСТОЧНИК -  

Категория: OFC | Просмотров: 1405 | Добавил: valdas143 | Теги: ОФК, Океания
партнёрские баннеры..
Фантазии не хватает....

Последние коммента


Опрос

За какой европейский "карликовый" топ-клуб вы болеете?
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Free counters!